RU UA

ГАРАНТ ЭКОНОМИИ ВАШЕГО
ВРЕМЕНИ И ДЕНЕГ

Новости

Украина ответила на введение визового режима в Крыму

Граждане других стран и лица без гражданства могут въехать в Крым и Севастополь только по законам и международным договорам Украины. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел (МИД) Украины, опубликованном на его официальном сайте. 

 

Заявление МИД Украины последовало в ответ на сообщение внешнеполитического ведомства Российской Федерации о введении визового режима на территории Крымского полуострова как субъекта РФ. В своем заявлении украинское Министерство исходит из  того, что Крым принадлежит Украинскому государству.

Получить визы для въезда на украинскую территорию граждане других государств могут в посольствах и консульствах Украины в тех странах, чьи граждане изъявили желание посетить Украину. Для этого иностранцу нужно официально обратиться в посольство или консульскую организацию Украины. Получение визы касается только граждан стран, у которых с последней действует визовый режим.

Однако иностранцы из стран, с которыми Украинское государство не имеет визового режима, могут въехать на территорию Крыма и Севастополя при условия пересечения ими государственной границы Украины в специальных пропускных пунктах. При этом в паспортах граждан или иммиграционных карточках ставятся соответствующие отметки.

Если же иностранец или лицо без гражданства осуществили въезд в Крым или Севастополь с нарушениями украинских законов, то они понесут наказание по украинскому законодательству и к ним даже могут быть применены международные санкции, как к лицам, поддерживающим временную оккупацию части территории Украины.

Напомним, вчера, 31 марта, Россия заявила о введении визового режима при въезде в Крым. Однако сегодня, 1 марта, пресс-атташе Министерства иностранных дел РФ Евгения Каплуненко сообщила, что визовый режим не будет относиться к гражданам Украины, а только к иностранцам, со странами которых у России действует режим виз.

Визового режима между Украиной и Россией пока нет.

Источник: http://thekievtimes.ua

 


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Войти

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31